Ergebnisse 2012
Bezirksmeisterschaft Doublette am 29.04.2012
Ausrichter: BSV Gleidingen; Turnierleitung: Jörg Landmann, Wilhelm Schmidt
Platz | Spieler [Verein] | Punkte |
---|---|---|
1 | Lea Mitschker | Till Götzke [TuRa Braunschweig] | 619 |
2 | Erik Zipperling | Peter Zipperling [TSV Rethen] | 607 |
3 | Petra Klitschke | Carsten JÜrgens [ SG Allez-Allee] | 490 |
4 | Kerstin Lückerath | Micheal Thol [SG Allez Allee] | 489 |
5 | Uta Götzke | Hans-Wilh. Götzke [TuRa Braunschweig] | 488 |
6 | Horst Lysk | Robert Heise [SG Allez-Allee | Altenhagen] | 486 |
7 | Mona Hansen | Manfred Klein [SV Odin] | 481 |
8 | Ilse Kulf | Karl-Heinz Weiden [SG Allez Allee | SV Odin] | 381 |
9 | Ingrid Schweiger | Henning Schweiger [BSV Gleidingen] | 381 |
10 | Carsten Fitschen | Micha Kletter [TSV KK | Petangueules] | 379 |
11 | Martin Buche | Frank Koslowski [Fanny Pitboule] | 376 |
12 | Moni Kaufmann | Siggi König [SV Odin | Petangueules] | 376 |
13 | Ingrid Schulze | Gnter Schulze [SV Eintracht] | 376 |
14 | Martin Kast | Helge Haselhoff [SG Allez Allee] | 374 |
15 | Ellen Dippmann | Oliver Spiewak [SG Allez-Allee | TSV Rethen] | 374 |
16 | Dirk Prätorius | Maria Prätorius [BSV Gleidingen] | 372 |
17 | Renate Schwarzbauer | Bernd Osterhus [SG Allez-Allee] | 372 |
18 | Inge Lange | Wolfgang Lange [TuS Wettbergen.] | 370 |
19 | Steven Panther | Tobias Herbel [SG Letter | TSV KK] | 364 |
20 | Evelyn Wolf | Erich Wolf [TuS Empelde] | 353 |
21 | Dagmar Fischer | Karl-Heinz Wöhner [SG Allez Allee] | 273 |
22 | Ulli Meier-Limberg | Thorsten Meyer [HSC] | 262 |
23 | Marlies Schöbel | Hartmut Anders [TSV Rethen | SG Allez Allee] | 262 |
24 | Michael Jürdens | Torsten Göllinger [TuS Wettbergen.] | 261 |
25 | Jrgen Jung | Horst Milde [SV Frielingen] | 261 |
26 | Bernd Mehlich | Susanne Mehlich [Sarstedt] | 261 |
27 | Hans-Dieter Lange | Giulio Bernabei [SG Allez Allee] | 260 |
28 | Erich Braun | Jürgen Horvath [TSV Bordenau] | 255 |
29 | Hubert Meereis | Brigitte Meereis [BSV Gleidingen] | 249 |
30 | Rudi Klinge | Manfred Homann, [SV Ahlem] | 248 |
31 | Edith Grupe | Manfred Grupe [SV Frielingen] | 247 |
32 | Marvin Rathe | Daniel Rathe [SV Frielingen] | 244 |
33 | Tom Christ | Horst Riesch [TSV Rethen] | 240 |
34 | Eckard Sager | Tino Marxen [SV Ahlem] | 153 |
35 | Erika Jerchel | Klaus-Peter Kaelble [SV Ahlem] | 149 |
36 | Dagmar Daues | Robert Daues [HSC] | 142 |
37 | Dieter Musielak | Christa Musielak [TuS Empelde] | 135 |
38 | Dieter Borchers | Inge Borchers, [SV Ahlem] | 134 |
39 | Brunhilde Knorr | Hörstken, Karl-Heinz [TSV Rethen] | 38 |
40 | Helga Köpp | Martin Köpp [Biss`n Bouler] | 31 |
Bezirksmeisterschaft Triplette am 19.05.2012
Ausrichter SV Ahlem (Herrenhäuser Allee); Turnierleitung: Carsten Fitschen, Inge Borchers
Bezirksmeisterschaft Mixte am 24.06.2012
Ausrichter: TC Bissendorf; Turnierleitung: Carsten Fitschen, Detlef Koch
Nr. | Spieler 1 | Spieler 2 | Verein | Siege | Punkte | Rang |
---|---|---|---|---|---|---|
11 | Marlies Schöbel | Werner Twesten | TSV Rethen | 4 | 467 | 1 |
3 | Heidi Pape | Ecki Kobbe | TC Bissendorf | 3 | 375 | 2 |
7 | Monika Hansen | Manfred Klein | SV Odin | 3 | 370 | 3 |
1 | Monika Kaufmann | Kalle Weiden | SV Odin | 3 | 366 | 4 |
9 | Dagmar Fischer | Karl-Heinz Wöhner | SG Allez Allee | 3 | 363 | 5 |
14 | Petra Klitschke | Hartmut Anders | SG Allez Allee | 2 | 263 | 6 |
10 | Silke Bansemer | Michael Gerlach | SG Allez Allee | 2 | 256 | 7 |
5 | Edith Gruppe | Manfred Gruppe | SV Frielingen | 2 | 252 | 8 |
4 | Dagmar Daues | Ulli Meier-Limberg | HSC Hannover | 2 | 250 | 9 |
13 | Silke Kaiser | Wolfgang Kisch | TC Bissendorf | 2 | 250 | 9 |
8 | Christine Peter | Jörg Landmann | SG Allez Allee | 2 | 247 | 11 |
16 | Christina Rink | Harald Böltng | TC Bissendorf | 1 | 138 | 12 |
12 | Dorothea Schmidt | Gerd Kaina | TC Bissendorf | 1 | 136 | 13 |
15 | Inge Borchers | Dieter Borchers | SV Ahlem | 1 | 134 | 14 |
2 | Natascha Rathe | Marvin-Sebastian Rathe | SV Frielingen | 1 | 127 | 15 |
6 | Elsa Zucke | Hans Alves | SG Allez Allee | 0 | 28 | 16 |
Bezirksmeisterschaft Tete am 28.07.2012
Ausrichter: Fortuna Sachsenroß; Turnierleitung: Carsten Fitschen, Hans Alves, Ingrid Uherek
Nr. | Spieler 1 | Verein | Siege | Punkte | Rang |
---|---|---|---|---|---|
8 | Mathias Künnecke | Luhdener SV | 5 | 599 | 1 |
25 | Gerd Ross | TSV Bordenau | 4 | 487 | 2 |
21 | Michael Gerlach | SG Allez Allee | 4 | 485 | 3 |
5 | Till Götzke | Tura Braunschweig | 4 | 474 | 4 |
24 | Doris Goldmann | SG Allez Allee | 4 | 474 | 4 |
2 | Dirk Holz | TSV Krähenwinkel | 3 | 375 | 6 |
19 | Manfred Klein | SV Odin | 3 | 375 | 6 |
4 | Lea Mitschker | Tura Braunschweig | 3 | 373 | 8 |
17 | Ecki Kobbe | TC Bissendorf | 3 | 373 | 8 |
26 | Honore Balie | Petangueules | 3 | 372 | 10 |
11 | Dieter Lange | SG Allez Allee | 3 | 371 | 11 |
14 | Gerd Weber | TUS Wettbergen | 3 | 368 | 12 |
9 | Monika Kaufmann | SV Odin | 3 | 366 | 13 |
1 | Wolfgang Lange | TUS Wettbergen | 3 | 360 | 14 |
20 | Rainer Gomolka | SG 74 | 2 | 270 | 15 |
6 | Irene Brenneke | Luhdener SV | 2 | 268 | 16 |
27 | Christa Balie | Petangueules | 2 | 259 | 17 |
16 | Edith Ahrens | Fortuna Sachsenroß | 2 | 258 | 18 |
18 | Mona Hansen | SV Odin | 2 | 258 | 18 |
28 | Kalle Weiden | SV Odin | 2 | 256 | 20 |
22 | Norbert Weiß | SG Allez Allee | 12 | 252 | 21 |
15 | Dieter Britzwein | TUS Wettbergen | 2 | 248 | 22 |
7 | Otto Brenneke | Luhdener SV | 2 | 246 | 23 |
23 | Heino Asche | SV Odin | 1 | 159 | 24 |
13 | Matthias Helwig | TSV Krähenwinkel | 1 | 158 | 25 |
12 | Ilse Deeke | Fortuna Sachsenroß | 1 | 154 | 26 |
3 | Michael Kletter | Petangueules | 1 | 143 | 27 |
10 | Wolfgang Kaufmann | SV Odin | 0 | 39 | 28 |
Neueste Kommentare